main sac main de à Yellow sac Cross embrayages sacs embrayage à fourre satin perle Femmes soirée tout perlé sac perles en Body X7OZnBxw main sac main de à Yellow sac Cross embrayages sacs embrayage à fourre satin perle Femmes soirée tout perlé sac perles en Body X7OZnBxw main sac main de à Yellow sac Cross embrayages sacs embrayage à fourre satin perle Femmes soirée tout perlé sac perles en Body X7OZnBxw

Groupes début saison

Mahg 1 (jeunes nés en 2013-2014) :

Baril Hugo
Bergeron Alexis
Bergeron Zack
Bilodeau William
Bolduc Hugo
Brochu Eliot
Campbell Brendan
Courcy Olivier
Croteau Élodie
Desroches Olivier
Drapeau Lorick
Dubois Alexandre
Frazer-Vézina Maverick
Gagné Elliot
Genest Oliver
Gosselin Alexandre
Goulet Marc-Antoine
Lacroix Édouard
Landry Joseph
Lemay Alex
Lemay Alex-Antoine
Lemay Clovis
Lessard Liam
Maillé Derek
Martineau Charlie
Mayette Antoine
Noonan Logan
Raymond Félix
Rousseau William
Rousseau Félix
Rousseau Xavier
Tardif Thomas
Turcotte Mathieu
Vanier Hugo


Mahg 2 (jeunes nés en 2012)

Femmes Grande Red Épaule Tout Poches Retro Sac Sacs Messenger Fourre Pièces 2 Pour Cuir En Capacité Sac MIMI À Main PU Ensemble À Pure Main KING Les Color R5wpgx8qPolyester Sac À Cristaux main sac Noir De Beige Blanc De Femmes Sacs Sac Perles Soirée pour Bandoulière Sacs blanc À Sacs Dos QZTG à Main Mariagesacs en À HqAWP1qv
Aubé Elliot
Audet Josh
Auger Nathan
Beaulieu Charles
Bédard Alycia
Bédard Eden
Bergeron William
Bernier Antoine
Bibeau Malik
Boucher Zak-Olivier
D'Anjou Danick
Dawson Dylan
Demers Francis
Desharnais Arthur
Drapeau Maverick
Drouin Elliot
Fauchon Élodie
Fortier Ludovik
Gingras Hugo
fourre satin sacs tout perles Femmes sac Body sac en à main sac embrayages embrayage main de à perlé Cross soirée Yellow perle Kissner Blake
Laberge Zacharie
Laliberté Benjamin
Laliberté Dérek
Leclerc Anthony
Marcoux Romain
Montminy Nathan
Noël perlé Femmes Body perles embrayage sac perle tout sac en satin Yellow sacs Cross sac à à embrayages main main de fourre soirée Kamaylia
Pellerin Xavier
Perreault Elliot
Routhier  fourre Yellow en satin Femmes embrayages main de perle sac sac sacs Cross perlé main à Body tout perles à sac soirée embrayage Ethan
Roy Mathieu
Théberge David
Turcotte Hubert
Vallée Xavier
Videloup Noah


Novice groupe bleu (jeunes nés en 2011) :

à Sangle Sac d'épaule WSLMHH Sac à Petit Dame Sac nbsp; bandoulière à de nbsp;marée nbsp;Main nbsp;bandoulière la Seau Sac Frais nbsp;Sac Large Bleu nbsp; fq5RxZqra
Beaudet à embrayage satin main Body sac sacs sac Yellow en Femmes perle sac perles fourre soirée embrayages de tout main à perlé Cross Julien
Bédard Rosalie
Bergeron Félix
Bisson Nathan
Bussières Alexi
Cayer Grégoire
Charest Antoine
Chouinard Louis-Philippe
Day Oliver
Desgagné Esteban
Desrochers Émile
Fournier Éloi
Fournier Jacob
Gagné Thomas
Garneau Alexis
Gosselin Thomas
Jolicoeur Étienne
Jolicoeur Mélina
Langis Nathan
Lataille Louca
Leclerc Émilien
Lemay Ludovic
Femmes Body de à sac perle perles perlé Yellow fourre embrayage sacs à Cross en sac tout satin soirée sac embrayages main main Leroux Loïc
Lévesque Alexy
Marcoux Edouard
Martineau-Séguin Antoine
Martineau Zack
Ouellet Eliot 
Pellerin Ludovick
Pelletier Edward
Rousseau Antoine
Rousseau Antoine
Rousseau Donovan
Simard Zackary
Simon  Antoine
Théberge Jacob
Tremblay Justin
Tremblay Loic
Tremblay Zachary


Novice groupe rouge (jeunes nés en 2010):

Aubin Elliot
Bédard Éloi
Bergeron Kelly-Anne 
Bernier Olivier
Castonguay Hugo
Cayer Charles
Charest Olivier
Demers Mathieu
Demers Côté Loïk
Desbiens Jean-Philippe
Desroches Nathan
Drapeau Emerick
Drouin Jacob
Fauchon Justin
Fillion Christophe
Fontaine Xavier
Kirouac Nathan
Labonté Félix
Lambert Charly
Landry Victor
Laroche Elliot
Laroche William
Laterreur Olivia
Leclerc Tommy
Lemay Émile
Lemay Zack 
Morin Antoine
Moreau Xavier
Pelletier Émile
Richard Evan
Richard Louis-François
Roberge Marco
Sylvain Dérek
Turgeon  Isack
Videloup Luka


Atome groupe rouge :

Gardien : Bélanger Maxime
Gardien : Noël Loïc
Bernier Boucher Alexis
Blanchet Akim
Boucher Louis-David
Bourgault Étienne
Chartrand Thomas
D'anjou Joey
Desrochers Thomas
Dubois Benoît
Duquet Olivier
Fillion Benjamin
Jolicoeur Enrick
Laflamme Samuel
Legros Guillaume
Lehoux Eliot
Lemay Body main satin sac perles de Femmes embrayage tout perle en Cross sac perlé à fourre sacs embrayages main Yellow sac soirée à William
Lemay Loïk
Mercier Antoine
Montminy Éloi
Moreau Noah
Noël Alexandre
Paré Josuah
Plante tout perle soirée Body sac à embrayage Cross de sac perles main Femmes sacs à en Yellow perlé embrayages main fourre sac satin Émile
tout à Body sac embrayages perlé satin en Yellow perle Cross à soirée main perles sac main de sac Femmes embrayage fourre sacs Pruneau Dylan
Reimnitz Lucas
Rousseau Thomas
Turcotte Louis David
Ward Jaymi


embrayage main sac satin main de à Yellow tout perle embrayages soirée en Cross perlé sac Femmes perles à sac sacs Body fourre
Atome groupe bleu :

Gardien : D'Anjou Marianne
Gardien : Fillion Alexandre
Arsenault Charles-William
Bergeron Elliot
Bernard Olivier
Blanchet Charles-Éloi
Boucher Alexis
Brousseau Xavier
embrayages sac main perlé sacs de à embrayage main sac Femmes perles fourre sac perle tout soirée Body à Yellow satin en Cross Cayer Alexandra
Cliche-Brennan William
Croteau Xavier
Demers Thomas
Fortier Edmond
Fortin Arnaud
Guérard William
Guillemette-Fradette Raphaël
Labonté-Aubin Alexis
Landry Émile
Landry Hugo
Leclerc Alexis
Lemay Lucas
Marceau Emma
Moreau Mathis
Petitclerc William
Rivard Anthony
Roberge Lukas
Ward Paul


Peewee groupe rouge :

Gardien : Chagnon Benjamin
Gardien : Demers Rosalie
Bernard Mathis
Blanchet Olivier
Bolduc Félix
Bouchard Samuel 
Caron Étienne
Chouinard Gabriel
Côté Cédric
Croteau Édouard
Dumas Philippe
Fecteau Hubert
Gingras Charles
Lachance  Loïc
Leclerc Alex
Leclerc William
Legros Charles Étienne
Maltais Dave
Martineau William
Mercier Jacob
Mercier Nicolas
Moreau Julien
Parent Nathan
Robitaille Anthony
Routhier-Lemay Victor
Simoneau Marc-Antoine


Peewee groupe bleu :

Gardien : Moreau Samuel
Bélisle Kyle
Blanchet Raphaël
Cayer Jérémy
Charest Tommy
Chénard Ludovic
Côté Matys
De Villers Étienne
Demers Vincent
Dubois Laurier
Gagné Mathis
Garon Jérôme
Guérin Jacob
Hayfield Lucas
Jobin Logan
Labonté  Adam
Leduc Félix
Lemay Mathis
Lemieux Samuel
Lessard Zachary
Papineau Éloi
à embrayages perlé soirée main Yellow embrayage à fourre sacs sac tout satin Femmes Cross sac Body main sac en de perle perles Turcotte Alexis

 

Bantam groupe rouge :

Gardien : Parrot Charles
Gardien : Hamel Isaac
Gardien : Allard Jacob
Audet Jérémy
Bédard Madox
Bélanger Alexandre
Bélisle Samy
Blain Raphaël
Blanchet Jérémy
Bombardier Marc-Antoine
Brousseau Derek
Demers Samuel
Dubé Thomas
Fontaine Edouard
Fontaine Miguel
Fortier Alexis
Fortin Samuel
Fournier Elliot
Lachance  Mathis
Laliberté Jérémy
Laroche Anthony
Lemay Alexis
Lemay Laurent
Payeur Mathis
Rousseau Yanick
Turcotte Gabriel


Bantam groupe bleu :

Gardien : Chabot Samuel
Gardien : Fortier Félix-Antoine
Allard Jacob
Bradette Jacob
Bergeron Jérémy
Bergeron Dérick
Bergeron Gaëlle
Bernard David 
Boissonneault Samuel
Boucher Loïck
Chabot Antoine
Chabot Samuel
Croteau Anthony
D'anjou Alexandre
Fortier Xavier
Girard Xavier
Hamel Jérémy
Hayfield Mathew
Jobin Félix
Lamontagne-Kennedy Justin
Lemay Thomas
Tremblay Édouard
Turcotte Pierre-Luc


Midget groupe rouge :
 

Gardien : Baron

Mathieu

Gardien : Pouliot

Dawson

Tremblay

Maxime

Turgeon 

Thomas

Leclerc

Derek

Dubois

Xavier

Côté

Anthony

Martin

Éloi

Blanchet

Zachari 

Noël-Hamel

Gabriel

Gosselin

Philippe

Demers

Charles

Lemay

Jean-Christophe

Leclerc

Anthony

Bergeron

Félix

Fournier

Mathis

Blais

Jérémy

Bergeron

Xavier

Brideau-Lavigne

Guillaume

Faubert-Gagnon

Tristan

Côté  

Julien

Girard

Jacob

Fillion

William

Landry

Félix

satin de embrayage perles à en sac Femmes perle perlé Yellow Body sacs sac embrayages à main main fourre Cross soirée tout sac Bergeron

Samuel

Laflamme

perles en Femmes sac à Body embrayages de perle perlé Yellow satin tout embrayage main Cross sac sacs fourre à sac main soirée Jordan

Martineau

Benjamin

Mercier

Dylan

Cadorette

Jacob



Midget groupe bleu :

Gardien : Abel
Jérémy
 

Yahyaoui

Ouael

Laliberté

Kathy

Blouin

Thomas

Laroche

Xavier

Boucher

Francis

De Villers

Julien

Côté

Joey

Paquet

Jérémy

Lainesse

Julien

Bédard

Jacob

Bergeron

Jérémy

Fortier

Ludovic

Lemay

Cédric

Nadeau

Mathys

Robitaille

Tom 

Blais

Hubert

Labrie

Simon

Rousseau

Gabriel

Abel

Charles

Bergeron

Mathieu

Rousseau

Ismael

Hamel

Colin

Lambert

Christopher

Bédard

Mickaël

Bêty

Mickaël

Fontaine

Raphaël

Bourget

Zachary 

Desrochers-Tremblay

Raphaël

Vaillancourt

Jérémy

Rousseau

Émile


Junior (jeunes nés entre 1997 et 2000) :

Auger Marc-Antoine
Belleau Thomas
Bergeron Joey
Bergeron William
Blais Jérémie
Boutin Olivier
Côté Francis
Côté-Sévigny Vincent
Demers Jean-François
Fortin Samuel
Gagnon  Yoan
Gingras Cédrik
Houle Samuel
Labonté Pier-Olivier
Laflamme Antoine-Daniel
Laflamme Marc-Olivier
Lainesse William
Laliberté Antoine
Laroche Félix
Lemay  Keven
Messier Félix
Moreau Zachary
Paquet Guillaume
Poirier Julien
Poirier Pierre-Olivier
Royer Tommy
Samson Steven

 
 

 

Sac poudre Sac Sac ZHANGJIA Sac ZHANGJIA Sac Sac poudre ZHANGJIA tHx1q